Главная»Новости Союза»Союзу женщин России — 25!

Союзу женщин России — 25!

Поделиться в социальных сетях

Поздравить юбиляра пришли руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, среди них первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Рустэм Сатдаров, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, депутаты Тульской областной Думы Ольга Зайцева, Наталия Николаева, Галина Алешина, Людмила Котик, президент Тульской торгово-промышленной палаты Агафонов Юрий Михайлович, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольга Парамонова, представители районных женсоветов Тульской области и тульских общественных организаций.

Женское движение много лет делает видимыми проблемы женщин и ставит их на повестку дня. В ноябре 1990 года в Москве было создана всероссийская общественная неправительственная организация «Союз женщин России», а вскоре появилось и тульское отделение союза.

За время работы на благо женщин региона было сделано многое. Это и помощь детским домам и малообеспеченным семьям, поддержка женщин в сложной жизненной ситуации, создание лагеря для детей с ограниченными возможностями. Организация и сегодня помогает не только формировать политику региона, но и отстаивать права и интересы женщин.

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» включает в себя 30 районных и городских отделений, около 100 женских клубов. Основные цели и направления деятельности организации состоят в защите прав и продвижении интересов женщин; развитии социального партнерства с органами власти по решению социально-экономических проблем женщин, семьи и детей; содействии повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны.

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» активно сотрудничает с партиями, движениями, другими общественными организациями, выступающими за демократические преобразования в стране, а также с законодательными и исполнительными органами власти.

В 2015 году Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» получило грант правительства Тульской области на реализацию проекта «Будьте здоровы, наши ветераны!».

От имени Губернатора Владимира Груздева, правительства Тульской области участниц юбилейного фестиваля приветствовал Юрий Андрианов. Он подчеркнул большую роль женщин в современном обществе, в семье, в различных сферах деятельности, в общественной жизни, поздравил Союз женщин России с юбилеем, пожелал здоровья, счастья, любви и вручил Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Тульской области.

Фестиваль стал региональной площадкой для обмена опытом работы женских клубов. В рамках мероприятия состоялись мастер-классы, выставка и ярмарка предметов декоративно-прикладного творчества мастериц Тульской области.

Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя областной Думы Юлия Марьясова сказада, что Тульское отделение «Союза женщин России» объединяет самых активных, целеустремленных и неравнодушных людей.

Последние годы Союз женщин России вместе с Тульской областной Думой и правительством Тульской области работает над проектами в сфере семейного воспитания, помощи социально незащищенным семьям, организации работы с неблагополучными подростками.

Юлия Марьясова отметила, что «Повышение роли женщин в общественной жизни – это лишь одна из задач сегодняшнего дня. Не менее важным направлением работы является решение проблем материнства и детства. Женщина-мать всегда была главной хранительницей семейного счастья. Депутаты регионального парламента и дальше будут прикладывать все усилия для того, чтобы принимаемые ими законы помогали женщинам в решение каждодневных проблем. Наш долг – сделать вашу жизнь спокойной и благополучной».

Наиболее активным членам женских общественных организаций Юлия Марьясова вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма Тульской областной Думы.

На торжественном мероприятии состоялся праздничный концерт, в котором выступили лучшие детские коллективы региона, в том числе: ансамбль скрипачей (г. Богородицк), участник конкурса юных талантов «Синяя птица» домбрист Святослав Кайзер (г.Донской), участница сводного детского хора на Зимних олимпийских играх Сочи-2014 Мария Сивчик (г.Дубна) и другие.

По словам председателя Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяны Петровны Лысенко, «Союз всегда поддерживал женщин и боролся за качество их жизни, за четверть века нами было проведено огромное количество акций и мероприятий. Мы убеждены, что самые главные ценности в жизни человека — семья, дети, любовь, дружба, верность. И это не меняется со временем. Благополучие страны начинается с благополучия семьи, а семья создается умелыми руками и добрым сердцем женщины. Мы решаем маленькие конкретные дела, создавая вокруг себя обстановку мира и согласия, гармонии и понимания, сочувствия и сострадания».

Нам – 25 лет! Это не просто цифры, это как жизнь человека, в ней есть и хорошие моменты, и минуты грусти и печали. Но Союз прошел за эти годы большой и трудный путь. Мы понимаем, что не в наших силах изменить непонимание, вражду, агрессию, но мы и не ставим таких глобальных задач, мы делаем маленькие чудеса: подпитываем этот мир согласием и гармонией, добротой и пониманием, сочувствием и состраданием. А без этого и не может быть простого человеческого счастья!

Предыдущия новость

За Россию

Следующая новость

Сила общественности на благо кимовчан