Главная»Новости Союза»Тульская область на Евразийском женском форуме

Тульская область на Евразийском женском форуме

Поделиться в социальных сетях

В город на Неве прибыли делегации из 85 стран, более 700 человек: парламентарии, руководители крупных компаний, представители деловых кругов, искусства, научного сообщества.

Тульскую область на форуме представляли пять человек, в числе которых председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко.

«Евразийский женский форум — особое событие, интересное количеством и статусом участников. Здесь собрались женщины, действительно меняющие мир. Все они имеют разные взгляды на подходы к преодолению существующих сегодня противоречий и общей напряженности в мире. Однако разделяют общие цели. И как раз мероприятие такого масштаба позволяет найти взаимопонимание и разработать единые подходы к решению стоящих перед нами глобальных задач по урегулированию стабильности в мире, — отмечает Татьяна Лысенко. — По итогам форума нам очевидно одно — женщины могут и должны играть важную роль в судьбах не только Евразии и всего мира. И начатый на форуме диалог наций и культур будет продолжен».

В течение трех дней участницы мероприятия обсуждали вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества, расширения участия женщин в политике, экономике, бизнесе. Программа форума включила пленарные заседания и дискуссионные площадки, выставки, презентации гуманитарных и благотворительных проектов, семинары. По итогам работы была принята резолюция, которая будет направлена лидерами государств и крупнейших политических организаций.

Предыдущия новость

Тульская область на Евразийском женском форуме

Следующая новость

День пожилого человека