Главная»Новости Союза»Навстречу Евразийскому женскому форуму

Навстречу Евразийскому женскому форуму

Поделиться в социальных сетях

22 сентября 2015 г. в Туле состоялся «круглый стол» Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России». Мероприятие прошло в преддверии Евразийского женского форума, который будет проходить 24-25 сентября в Санкт-Петербурге. Мероприятие соберёт около 800 женщин из разных стран мира, в числе которых представительницы государств СНГ и ШОС. В форуме примут участие депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций.

Тульскую область на форуме представят заместитель председателя Тульской областной ДумыЮлия Марьясова, член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, председатель ТОООО «Союз женщин России» Татьяна Лысенко, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, председатель Регионального фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитованияОльга Юдина.

В начале работы «круглого стола» было зачитано обращение члена Совета Федерации ФС РФ Юлии Вепринцевой. Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя Тульской областной ДумыЮлия Марьясова.

«Женщина — это основа всего. Мы верим, что нам всё по плечу и заражаем этой уверенностью своих близких, — отметила Юлия Марьясова. — Каждый из нас живет проблемами не только своей семьи и своих близких, но и проблемами той ячейки, того общества, того подразделения, где мы занимаем свою нишу. Сегодня этого очень не хватает. Там, где есть организатор, активный, интересующийся человек, а в 95 процентах случаев это женщины, проблемные вопросы разрешаются. Наша миссия – быть сподвижниками и искать таких людей, которые хотят себя реализовать и чувствуют в себе силы и способности».

В рамках круглого стола была обсуждена роль женщины в современном мире, ее влияние на разные сферы жизни.

В ходе форума состоится пленарное заседание «Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества», который откроет Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Также будут работать четыре дискуссионные площадки на темы: «Женщины и власть: повестка устойчивого развития мира», «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы», «Женщины в формировании глобальной стратегии здоровья людей», «Женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности».

Предыдущия новость

Клуб неутомимых оптимисток

Следующая новость

Тульская область на Евразийском женском форуме