Будущие чемпионы

Поделиться в социальных сетях

11 августа Кимовский женсовет Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» побывал в гостях у Спортивного клуба бокса и кикбоксинга г. Кимовска, состав которого отдыхает и тренируется в муниципальном оздоровительном лагере «Салют».

Женщины познакомились с условиями отдыха детей в лагере, поговорили со спортсменами и их тренером А.И.Смольяниновым. А дети узнали о женском движении в Кимовском районе и продемонстрировали свое умение вести бои.

Среди воспитанников клуба есть участники чемпионата России, проходившего в г. Липецк, победители открытого первенства Тульской области, проходившего в Богородицке и др. соревнований.

Дружной семьей живут ребята в лагере. Дети с разных школ города, с разных городов области увлекательно и с пользой проводят здесь свое время. А ребята из спортивного клуба отличаются еще тем, что они серьезно тренируются, воспитывают в себе бойцовские качества, целеустремленность и выдержку.

В показательных выступлениях показали свою подготовку Никита Арсеньев и Павел Медведев из школы №5, Андрей Безгин из школы №4 и Владимир Тимофеев из школы №7.

Многие женщины впервые видели бокс не по телевидению и были восхищены напористостью и смелостью мальчишек, грамотно проводивших поединки. Они благодарили их и просили, чтобы они вовлекали в занятия спортом своих сверстников. Несомненно, что среди них есть будущие чемпионы, мастера и просто настоящие мужчины. В этом не сомневается и их наставник А.И.Смольянинов, воспитавший ранее победителей различных международных соревнований.

Во время встречи к гостям обратилась сотрудник лагеря Галина Васильевна Матвиенко, приехавшая с семьей в Кимовск из Донбасса. Она просила выразить искреннюю благодарность директору лагеря А.А.Калужскому и всем кимовчанам, за то, что ее семья нашла здесь возможность мирно жить и трудиться.

Прощались женщины-общественники с ребятами в надежде на новые встречи, а ребята остались с привезенными гостинцами и желанием хорошо провести последние дни лагерной смены.

Предыдущия новость

Будущие чемпионы

Следующая новость

Концерт во благо