Главная»Новости районных отделений»Выставка «Мир красоты и добра» в Плавске

Выставка «Мир красоты и добра» в Плавске

Поделиться в социальных сетях

К Международному женскому дню 8 марта, в Плавском районном краеведческом музее по инициативе Людмилы Поздеевой, члена женсовета г. Плавска Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», открылась выставка народно-прикладного творчества «Мир красоты и добра».

На выставке представлены работы женщин – рукодельниц Базановой Елены, Барминой Ольги, Прохоровой Юлианы, Фокиной Галины и Аксеновой Александры. Здесь  вышивки крестом, алмазная вышивка; аппликации из соломки, аппликации из ткани и атласных лент, с добавлением шерсти и меха; куклы вязаные крючком; игрушки и  сувениры — дерево и роспись, мозаика из яичной скорлупы, картины из пазлов, салфетки вязаные крючком, панно. Для изготовления своих произведений мастерицы используют самые разнообразные материалы и техники исполнения: аппликация и художественная роспись, пластмасса и атласные ленты, нитки мулине и шерсть, мозаичный бисер и цветную бумагу, поролон и пенопласт.

Выставка продолжит свою работу в течение всего месяца марта, что даст возможность всем  желающим посмотреть ее, посетить музей.

 

Предыдущия новость

Выставка «Дочери Отечества: подвиг во имя жизни»

Следующая новость

Акция «Вам, любимые» в Киреевске