Главная»Новости районных отделений»Кимовский женсовет в игре на равных с подростками

Кимовский женсовет в игре на равных с подростками

Поделиться в социальных сетях

80-летию женского движения в России была посвящена прошедшая в Центре внешкольной работы города Кимовска Тульской области интеллектуальная викторина-игра «Великие женщины Великой России».

Перед началом встречи председатель Кимовского районного Совета женщин Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Валентина Самохина рассказала ее участникам об истории и значении женского движения в России и о деятельности Кимовского женсовета.

На равных состязались команды взрослых и подростков. Команду взрослых составляли члены Кимовского Совета женщин, а команду ребят – члены общественного объединения Центра внешкольной работы «Я – волонтер».

Организаторы викторины в форме, похожей на популярную телепрограмму «Своя игра» педагоги-организаторы Марина Лебедева и Светлана Жаворонкова подготовили содержательное задание, направленное на сохранение и укрепление преемственности поколений на примерах жизни и судеб исторических личностей и известных женщин.

Команда подростков под названием «Айтишники» выбирали сложные задания из категории, связанных с историей и спортом.

А членам команды «Хозяюшки» Валентине Самохиной, Александре Водовозовой, Марии Ивановой и Ольге Дорошенко больше импонировали вопросы категории «Героические женщины» и «Кино и эстрада».

К чести всех участников из 24 вопросов викторины только на один был дан неверный ответ, хотя многие вопросы были непростыми.

К радости участников игры проигравших не было, потому что счет оказался равным, и каждый игрок получил награду.

Такое неформальное общение понравилось собравшимся в этот вечер в уютном и теплом зале Центра внешкольной работы, поэтому было принято решение искать новые возможности и формы совместной деятельности общественной организации волонтеров-подростков и Кимовского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

 

Предыдущия новость

Занятия в общественной школе продолжаются!

Следующая новость

Участие в фотовыставке "Наш город добрых дел"