Главная»Новости районных отделений»Вторая жизнь старым открыткам

Вторая жизнь старым открыткам

Поделиться в социальных сетях

В преддверии новогодних праздников в Центре детского творчества по инициативе главы Щекинского района, председателя Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Елены Валентиновны Рыбальченко прошла акция «Вторую жизнь старым открыткам». В мероприятии приняли участие воспитанники Центра детского творчества.

Как часто, мы с вами, получая красивую и необычную открытку, не желаем ее выбросить, аккуратно кладем ее на полку, и по итогу они лежат там и обрастают пылью и паутиной, до тех пор, пока кто-то из близких их не выбросит. Мы не задумываемся, что этим открыткам можно подарить вторую жизнь.

Обучающиеся объединений «Академия природы», и «Подготовишки» из Центра детского творчества сначала с удовольствием рассмотрели каждую открытку, узнали от педагогов немного истории, потом дружно стали строить планы, что из них можно сделать. Чего только не появилось в их неуемной фантазии, здесь были и мебель для любимой куклы, кошельки, шкатулки и даже машины. Но педагоги подошли к занятиям со своей изюминкой, они помнили, что скоро новый год, и наши старые открытки в руках дошколят превратились в елочные украшения. Но на этом все не закончилось сначала каждая изготовленная ребенком игрушка, была водружена на новогоднюю елку в фойе, чтобы поучаствовать в фотосессии, а уже потом воспитанники обещали повесить ее на елку, которая у них дома. И педагоги, и воспитанники остались довольны таким необычным занятием. И решили что «вторая жизнь у открытки» должна быть обязательно.

Фото с сайта http://cdtschekino.ru/news/vtoraja_zhizn_otkrytki/2020-12-25-215

Предыдущия новость

Благотворительная акция «Открывайте, Дед Мороз».

Следующая новость

Выставка «Волшебная шкатулка зимы»