Главная»Новости Союза»Региональный проект «Путь к успеху!»

Региональный проект «Путь к успеху!»

Поделиться в социальных сетях

Ассоциация педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования (АПРТОСРРСО) продолжает реализацию регионального проекта «Путь к успеху!» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Завершился этап доставки творческих материалов в семьи детей с ОВЗ, включенных в проект и проживающих в различных уголках Тульской области. Здесь большую помощь оказали наши партнеры – сотрудники образовательных организаций г. Тулы и, конечно, наша опора – ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области»! Институт выделил автобус для доставки подарочных пакетов с материалами в районы области, где волонтеры непосредственно передали их в семьи.

С ноября 2020 года группа педагогов Тульской области приступила к обучению детей с ОВЗ художественным умениям на мастер-классах с применением дистанционных технологий. И уже получены первые результаты! Дети с удовольствием осваивают нетрадиционные техники рисования и создают настоящие картины! По отзывам родителей дети получают истинное удовольствие от процесса рисования и достижение успешного результата! «Спасибо большое за такой замечательный мастер-класс! В восторге вся семья!» — вот, что пишут родители в чат нашей группы. Видеоматериалы для семей будут доступны в течение всего срока реализации проекта, а значит, у детей будет возможность вернуться к наиболее понравившимся занятиям и повторить свой успех.

С рабочими программами мастер-классов педагогов ─ участников регионального проекта «Путь к успеху!» можно будет познакомиться на сайте Ассоциации.

Тесная связь с общественными и государственными организациями общероссийского и регионального уровня, которую поддерживает руководитель проекта: член Ассоциации педагогических работников Тульской области по содействию развития региональной системы образования, член Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», кандидат педагогических наук Чумакова Ирина Владимировна позволяет решать организационные вопросы и  привлекать к реализации проекта заинтересованных лиц.

Предыдущия новость

Сияние праздничного стола

Следующая новость

Тульский региональный Фестиваль «Женское лицо Победы»