Главная»Новости районных отделений»Волонтерскому объединению «Мир» — 5 лет!

Волонтерскому объединению «Мир» — 5 лет!

Поделиться в социальных сетях

Глава Щекинского района, председатель Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»  Елена Валентиновна Рыбальченко поздравила волонтерское объединение «Мир» с 5-летием со дня основания.

Основали волонтерское движение два педагога дополнительного образования Светлана Егорова и Татьяна Сладкова пять лет назад, когда в Щекинском районе мало кто знал о волонтерстве. На сегодняшний день общая численность щекинских волонтеров – 90 человек. Примечательно, что возраст добровольцев практически не ограничен, и сегодня в «Мире» волонтерскую деятельность ведут щекинцы от 12 до 55 лет.

Елена Валентиновна Рыбальченко, поздравляя добровольцев, отметила их важную работу – безвозмездную помощь, которую они оказывают людям, особенно в такой сложной ситуации, как в этом году. Елена Валентиновна напомнила, что с проблемами и трудностями в жизни может столкнуться любой человек, независимо от его социального статуса, вероисповедания и места жительства, и приятно, что волонтеры всегда готовы прийти на помощь человеку, оказавшемуся в беде.

Фото с сайта http://www.schekino.ru/glava%20MO/activities_chapter_mo.php?ELEMENT_ID=83934

 

Предыдущия новость

Куркинские мастерицы

Следующая новость

В честь 30-летия СЖР