Главная»Материал по Дню Победы»Женское лицо Победы

Женское лицо Победы

Поделиться в социальных сетях

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Тульское региональное отделение общественно-государственной организации «Союз женщин России» издало книгу «Женское лицо Победы».

Эта книга посвящена нашим землячкам, участвовавшим в войне. Она состоит из рассказов и воспоминаний ветеранов из разных районов Тульской области. Среди них есть рассказ о кимовчанке Дарье Евдокимовне Деевой, в котором факты из ее прошлой и сегодняшней жизни, о ее жизненном оптимизме и отношении к ней представителей юного поколения.

Бесценные воспоминания живых участников событий, которых все меньше остается среди нас, сопровождаются снимками военной хроники и современными портретами женщин, прошедших боевой путь, фотокадрами из современной их жизни.

«Их было очень много – женщин, беззаветно любивших Родину и готовых отдать за нее жизнь. Они стали примером бесстрашия и героизма. В них было заключено то, что фашисты называли «русской силой», — говорится во вступительной статье книги.

Ушедшим в бессмертие женщинам и ныне живущим посвящается эта книга, изданная Тульским региональным отделением Союза женщин России.

Один из экземпляров книги передан Кимовскому районному Совету женщин.

 

 

Предыдущия новость

Женское лицо Победы

Следующая новость

Женское лицо Победы