Главная»Новости районных отделений»День матери в Богородицке

День матери в Богородицке

Поделиться в социальных сетях

Пусть за окном холодно, морозно, дует ветер, но на душе тепло, ведь сегодня День Матери. Этот праздник отмечается почти во всех странах мира. Он имеет разные традиции, историю становления, но несет в себе одну общую идею – благодарность матери за жизнь и ее любовь.

В нашей стране День Матери празднуют в последнее воскресенье ноября. Праздник был утвержден Указом Президента РФ Ельцина Б.Н. в 1998 году. Его символ – незабудка, цветок, который, по легенде, обладает даром возвращать память, напоминать о самых дорогих людях.

Стало доброй традицией отмечать этот светлый, душевный, трогательный и, можно даже сказать, семейный праздник в Овальном зале Богородицкого дворца-музея в городе Богородицке.

Традиционно праздник День матери проходит совместно с женским клубом  «Пока свеча не догорела»(руководитель О.И. Дуроченкова). В библиотеках организованы выставки посвященные Дню матери. Подготовлен онлайн концерт для многодетных матерей Богородицкого района.

Сегодня все поздравления, слова благодарности посвящены мамам. Проникновенные фразы способны задеть самые глубинные струны человеческой души, вызволив на свет лучшие чувства – чувства любви, уважения и благодарности.

Прекрасен опыт материнства.

Быть мамой женщине дано.

Любви и мудрости единство

В ее душе заключено.

Она заботой согревает

Свое любимое дитя

И даже в мыслях охраняет,

Порой забыв и про себя.

В ее глазах увидишь счастье,

И сердце вдруг на миг замрет,

Когда кровинушка родная

Своими ножками пойдет.

Всю нежность, ласку отдавая

И не щадя душевных сил,

Она ребенка опекает

И украшает его мир.

Тебе, любимая, родная,

От нас от всех земной поклон.

В таком красивом слове «мама»

Сакральный смысл заключен.

Дорогие мамы! Улыбайтесь чаще и не грустите. Крепкого вам здоровья, счастья на долгие годы! С Праздником! С Днем Матери!

Предыдущия новость

День матери в Ефремове

Следующая новость

День матери в Зареченском женсовете