Главная»Новости районных отделений»Слет детских общественных организаций

Слет детских общественных организаций

Поделиться в социальных сетях

В Щекинском районе 25 детских общественных организаций, которые активно участвуют как в жизни своих школ, так и в жизни всего района, а также принимают участие в деятельности российского движения школьников.

19 ноября в Щекино прошел районный слет активистов детских общественных организаций «Мы за здоровый образ жизни в 21 веке».

Глава Щекинского района, председатель Щекинского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»  Елена Валентиновна Рыбальченко поприветствовала участников районного слета активистов детских общественных организаций.

Слет проводился в режиме видеосвязи и для участия были приглашены активисты детских общественных организаций по 3 человека 6-8 классов от школы.

С приветственным словом к участникам слета обратилась глава Щекинского района Елена Валентиновна Рыбальченко. Она отметила, что тема слета очень актуальна на сегодняшний день с учетом сложившийся ситуации в стране и в мире. «Главный пункт в направлении личностного развития – это формирование у детей позитивного отношения к здоровому образу жизни; формирование активной жизненной позиции по отношению к здоровью, проявляющейся в осознанном противостоянии разрушающим здоровье факторам». Елена Валентиновна пожелала ребятам относились к своему здоровью сознательно и ответственно, потому что здоровье каждого из нас — это бесценный дар, без которого очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой.

После участники слета поделились своим опытом по формированию здорового образа жизни среди сверстников.

Фото с сайта http://www.schekino.ru/glava%20MO/activities_chapter_mo.php?ELEMENT_ID=83932

Предыдущия новость

Социальная защита мам и детей в Тульской области

Следующая новость

#ЖенскоеЛицоПобеды. Пуляева (Ларина) Александра Сергеевна