Главная»Новости районных отделений»Женсовет в лицах. Чернский район

Женсовет в лицах. Чернский район

Поделиться в социальных сетях

Как известно, историю делают люди. А история каждого женского объединения или клуба строится из неоценимого вклада и работы каждой женщины. Сегодня представляем вашему вниманию знакомство с активным и творческим членом женсовета Чернского района Тульского регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Кузнецовой Александрой Афанасьевной.

Ее творческий и трудовой путь прошел в Чернском районе. Будучи педагогом по образованию, она начала работать инспектором отдела народного образования, а затем 16 лет возглавляла комитет по образованию. После этого ей доверили должность заместителя главы районной администрации по социальным вопросам.

Александра Афанасьевна — инициативная и творческая личность с большим чувством ответственности, общительная и интересная женщина. В настоящее время она является директором музея-заповедника им. И.С. Тургенева, расположенного в с. Тургенево Чернского района Тульской области. Здесь ею создан райский уголок, где каждый посетитель — всегда долгожданный гость.

В настоящее время Александра Афанасьевна занимается работами по приведению в порядок парка, в котором гулял и творил свои шедевры знаменитый писатель И.С. Тургенев. По инициативе Александры Афанасьевны рядом с музеем поставлен памятник Ивану Сергеевичу Тургеневу и его четвероногому другу, собаке, с которой он любил охотиться.

Предыдущия новость

Акция "Подвиг села". Куркино

Следующая новость

Поздравление с Днём соседей. Новомосковск