Помним…Скорбим…

Поделиться в социальных сетях

В честь 75-летия Великой Победы, в память о погибших состоялось торжественное возложение венков и цветов к Братской могиле и Вечному огню в поселке Волово Воловского района Тульской области.

В мероприятии приняли участие члены Совета женщин Воловского района Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Барсукова Н.Н., Ежова М.Н., Афанасьева О.Б., Еремеева И.Д.

С праздником Победы поздравил Глава администрации муниципального образования Воловский район Сергей Пиший:

-Это великий день в истории нашей страны. Вот уже для нескольких поколений он является величайшим праздником и так будет дальше. Мы преклоняемся перед героизмом наших ветеранов-фронтовиков, их жен, детей и матерей, что стали тружениками тыла. И, конечно же, перед теми, кто возрождал страну из руин.

В этот день хочется поздравить не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тех, кто трудился в тылу, не
покладая рук, работал на победу. Хочется поздравить всех, всех без исключения. Эта победа общая, она одна на всех.

Благочинный церквей Воловского округа протоиерей Алексий (Резухин) совершил панихиду по погибшим воинам. Вместе с ним присутствующие помолились о «на поле брани убиенных».

Предыдущия новость

#Окна_Победы в Воловском районе

Следующая новость

"Сад памяти" в Веневском районе