Главная»Новости районных отделений»Активные граждане – твердая опора государства и основа общества

Активные граждане – твердая опора государства и основа общества

Поделиться в социальных сетях

Под девизом «Вместе сделаем Кимовск лучше» в детской школе искусств прошел шестой форум общественных организаций муниципального образования Кимовский район, в котором приняли участие члены Кимовского женсовета Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

С приветственным словом к участникам форума обратился глава муниципального образования Кимовский район Василий Александрович Моторин.

Деятельность каждой из 32 общественных организаций проанализировала руководитель аппарата администрации муниципального образования Кимовский район Морозова Надежда Михайловна. В работе Кимовского женсовета было особо отмечено взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, работа с семьями, имеющими детей и организация работы женских клубов.

О вкладе общественных организаций в решение различных проблем города и села, об общественных инициативах, которые поддерживаются и реализуются совместно с органами местного самоуправления, о перспективах развития некоммерческих организаций и возможностях получения ими грантовой поддержки, о главных событиях года, в которых общественники и работники учреждений культуры принимали активное участие говорили в своих выступлениях участвовавшие в работе форума, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Марина Левина, координатор, руководитель оргкомитета регионального этапа Всероссийского проекта «Эстафета поколений», заместитель исполнительного директора Ассоциации Совет муниципальных образований Тульской области Галина Фомина, депутат Тульской областной Думы 7 созыва Марина Белькова.

Состоялся обмен опытом работы. В каждом выступлении говорилось о том, что именно общественное самоуправление сплачивает людей для решения конкретных задач местного значения, позволяет наладить эффективное сотрудничество и доверительные отношения между органами власти и гражданами.

За активную общественную работу руководители общественных организаций, в том числе и председатель районного Совета женщин Валентина Самохина, КТОсов, сельские старосты и старшие по дому получили благодарственные письма и подарки.

Подарком для всех участников форума стал концерт, в котором выступили педагоги детской школы искусств и солисты Передвижного Центра культуры и досуга. Приятным завершением стало общее чаепитие за праздничным столом, подготовленное организаторами форума.

Член Кимовского районного Совета женщин

Людмила Щукина

 

Предыдущия новость

Улыбка Снегурочки

Следующая новость

В Новый год с подарками