Главная»Новости районных отделений»Совет женщин Каменского района в Тульском кремле

Совет женщин Каменского района в Тульском кремле

Поделиться в социальных сетях

Делегация Совета женщина Каменского района приняла участие в  региональном фестивале женских клубов «Здесь начинается Россия».

Фестиваль, в котором приняли участие около 300 жительниц Тульской области, проводился при поддержке регионального правительства и Союза женщин России.

В этом году площадкой этого масштабного мероприятия стал атриум Тульского кремля, где мастерицы клубов представили свое творчество на выставке-ярмарке, кто-то проводил для желающих мастер-классы по народному творчеству — например, можно было порисовать на бересте или сплести из бисера украшения. Также в рамках мероприятия специалисты Тульского отделения Пенсионного фонда России консультировали женщин по всем интересующим вопросам. Женские коллективы творческой самодеятельности создавали атмосферу мероприятия, они пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

По словам возглавлявшей нашу делегацию Елены Лосевой, председателя Совета женщин Каменского района, представленные на выставке изделия декоративно-прикладного творчества каменских мастериц вызвали живой интерес у гостей фестиваля. С удовольствием они рассматривали и интересовались секретами изготовления цветов из бисера, расшитых рушников, вязаных вещей, изготовленных руками мастериц кукол и др.

На фестивале была отмечена активная работа Совета женщин в лице его председателя Елены Лосевой, которой вручили Почетную грамоту Союза женщин России и Грамоту Тульского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Также региональный Совет женщин наградил Благодарностью каменский клуб по интересам «Встреча».

 

Предыдущия новость

Заокчанки побывали на Тульском фестивале

Следующая новость

Творчество плавчанок в Тульском кремле