Главная»Новости районных отделений»Творчество Новомосковска в Кремле

Творчество Новомосковска в Кремле

Поделиться в социальных сетях

30 октября в здании Атриума Тульского кремля прошел фестиваль женских клубов под девизом «Здесь начинается Россия». Это был праздник творчества, искусства, песни. Организатор праздника — Тульское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» под председательством Лысенко Т.П.,  провели громадную работу пол подготовке и проведению праздника. И как результат их труда — замечательный праздник. Женщины рукодельницы из всех муниципальных образований представили свои работы на стендах, показали мастер- классы. Это были и картины, вышивки, кружева, поделки из бересты, дерева, бумаги и многое другое.

Новомосковская делегация представила работы по кружевному плетению, росписи по деревянным изделиям: шкатулки, матрешки, самовары и т.д. А кружева, выполненные председателем дамского клуба «Берегиня» Казекиной Л.Н. на высоком профессиональном уровне, ничем не уступали вологодским. Фольклорная группа «Сказ» под руководством Алены Четверговой исполнила 2 народные песни.

Праздник проходил в ознаменование 500-летия Тульского кремля и показал красоту и мощь, творчество и искусство наших  женщин, их умение из малого сотворить великое.

Предыдущия новость

Содружество кружевниц

Следующая новость

Малый уголок большой России