Главная»Новости районных отделений»Литературная ярмарка «Папа, мама, книга, я – вместе дружная семья»

Литературная ярмарка «Папа, мама, книга, я – вместе дружная семья»

Поделиться в социальных сетях

В рамках Международного дня семьи, по инициативе председателя Суворовского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Нелли Сергеевны Меркуловой в районной библиотеке г.Суворова была организована литературная ярмарка «Папа, мама, книга, я – вместе дружная семья». На мероприятие были приглашены многодетные семьи. В рамках литературной ярмарки проходила семейная игра. В прошлом году в игре принимали участие 3 семьи, в 2019 году участниками мероприятия стали уже 4 семьи:

Семья Андреевых – мама Наталья Викторовна, дети – Валерия, Настя, Света;

Семья Ковалевых – мама Елена Юрьевна, дети – Вика, Илья;

Семья Вершинских – мама Елена Викторовна, дети – Игорь, Даниил;

Семья Третьяковых – мама Екатерина Вячеславовна, дети – Дима, Влад, Артем, Даша.

Участникам игры было предложено «прогуляться» по литературной ярмарке и выбрать любое задание. В «Театральном балагане»  участники отгадывали название спектакля по его отрывку. В «Шатре сказок» было предложено отгадать любимые сказки, в «Лавке поэзии» всей семьей надо было вспомнить и вставить пропущенные слова в отрывки из известных стихотворений.

Больше всего вызвал обсуждение конкурс «Музыкальная карусель», где родители и дети угадывали мелодии из любимых мультфильмов, а в тереме «Фольклорные забавы» — загадки о семье. Ну и какая же ярмарка без всеми известного кукольного героя —  Петрушки? Его-то и надо было изобразить с закрытыми глазами юным участникам команд.

С особым увлечением и интересом взрослые и дети приняли участие в конкурсе «Правовое колесо обозрения» где угадывали по правонарушению сказку и ее героев.

Праздник закончился вручением заслуженных наград победителям. В напряженной борьбе, с перевесом в 1 балл, победила  семья Андреевых (мама – Наталья Викторовна, дети — Валерия, Настя, Света).   Все семье– участники игры получили сладкие подарки и книги от Суворовского женсовета.

Предыдущия новость

Семья - наше будущее

Следующая новость

Уголок здоровья в Ясногорске