Главная»Новости районных отделений»Пасхальный благотворительный вечер

Пасхальный благотворительный вечер

Поделиться в социальных сетях

В Новомосковске 31 мая прошел Пасхальный благотворительный вечер, призванный привлечь внимание к нуждающимся семьям. Прошел в канун Дня защиты детей в Новомосковском филиале Тульского академического театра драмы. Уже в шестой разе в зале театра собрались неравнодушные новомосковцы, руководители города, благотворители, меценаты и филантропы. В их числе глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Алексей Бирюлин, Благочинный церквей по Новомосковскому округу, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» протоиерей Владимир Лысиков. Члены женской организации Самойлова Н.А., Караваева М.А., Овечкина А.Р., Андриянова Н.В. и др. также приняли участие в данном вечере.

Суть этого неформального пасхального праздника  – в душе человеческой, посильное участие в помощи семьям, нуждающимся в поддержке, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Ибо ни одна живая душа не должна чувствовать себя одинокой и забытой. Именно такие добрые дела, бескорыстные и щедрые, объединили всех, кто откликнулся на приглашение.

— Дети — безусловная ценность, — подчеркнул в своем приветственном слове Алексей Бирюлин. — И если каждый взрослый и ответственный человек возьмется решать вопросы их всесторонней защиты, то следующее поколение россиян будет гораздо счастливее сегодняшнего.

Русскому человеку всегда было свойственно милосердие.

 

Предыдущия новость

Семья Козловых

Следующая новость

Праздник детям-инвалидам в г. Новомосковске