Главная»Новости районных отделений»Встречи по профилактике возрастных заболеваний женщин

Встречи по профилактике возрастных заболеваний женщин

Поделиться в социальных сетях

В 2019 году Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России», в рамках реализации проекта «Здоровье женщины – здоровье России», с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, проводит для женщин, работающих на крупных предприятиях города Тулы  циклы лекций и консультаций о здоровье женщин.

Особое внимание уделяется в проекте женщинам, достигшим предпенсионного возраста, — это опытные квалифицированные кадры предприятия, обладающие профессиональными знаниями и практическими навыками и активно передающие их молодым  специалистам.

Основная цель проекта  — продление работоспособного периода работающих женщин всех возрастов.

В целях реализации проекта «Здоровье женщины — здоровье России» с 23 мая в г.Новомосковск на базе центральной городской библиотеки  начал работу консультационный пункт  по вопросу профилактики возрастных заболеваний  женщин. В газете «Новомосковская правда» и сети Интернете был опубликован график проведения встреч с врачами-специалистами, консультантом с учетом территорий города Новомосковск и Новомосковского района на базе центральной городской библиотеки и ее филиалов.

23 мая  в здании библиотеки прошла встреча с участием заведующей женской консультацией, врачом-гинекологом Караваевой М.А. В своем выступлении она отметила, что проблему поставила сама жизнь. Пенсионный возраст повышен. Вопрос продления работоспособного периода жизни стал актуален для всех работающих женщин.

В России наблюдается тенденция к увеличению продолжительности жизни. В России более 39 % граждан пенсионного возраста продолжают работать, из них 50 % — женщины в возрасте 55-59 лет.

В ходе лекции были представлены возможные осложнения менопаузального периода у женщин. Обозначены мероприятия по поддержанию женского здоровья, наряду с назначением менопаузальной гормонотерапии.

Это: здоровый образ жизни с регулярными физическими нагрузками, удержание массы тела, режим дня, сбалансированное питание с достаточным количеством диетического кальция и витаминами. Отказ от алкоголя и курения. Даны рекомендации по тренировке головного мозга, памяти, уходу за кожей. И, конечно, общественная жизнь, трудовая деятельность, общение с родственниками, друзьями помогут избежать депрессии, печальных мыслей о старости.

В ходе встречи было задано много вопросов, на которые были даны разъяснения.

 

Предыдущия новость

Здоровье женщин в Волово

Следующая новость

Мониторинг состояния детских площадок