В гостях у г.Суворов

Поделиться в социальных сетях

В праздничный для всех музеев день — 18 мая активистки Одоевского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» посетили г. Суворов. В Суворовском краеведческом музее гостей радушно встретили подруги – единомышленницы во главе с председателем Суворовского женсовета Н.С. Меркуловой. Сначала состоялось знакомство с историей города, района, экскурсовод представила экспонаты, одежду, костюмы, переданные на хранение местными жителями.
В уютном зале, где располагались детские выставочные работы, гостей ожидал овальный стол для чайной паузы. В дружеском общении женщины вели разговор о волнующих темах: культурной жизни, занятости населения, благоустройстве скверов и придомовых территорий и многом другом.
Затем собравшихся пригласили принять участие в мастер-классе по плетению из газетных трубочек. Его провела Елена Гавриловна Дворецкая. Эта тема давно интересовала рукодельниц Одоева. Мастер щедро делилась секретами мастерства. С благодарностью и признательностью покидали мы гостеприимных хозяев. Полученные знания активистки Одоевского женсовета с радостью применят на на практике, но уже у себя дома, в г.Одоеве.

Предыдущия новость

В Плавске не стареют душой ветераны

Следующая новость

Открытие консультационного пункта для женщин в Алексине