Главная»Новости районных отделений»В Плавске не стареют душой ветераны

В Плавске не стареют душой ветераны

Поделиться в социальных сетях

Второй год при Плавском городском Доме культуры работает объединение для женщин старше 60 лет «Золотые годы». Объединение создано по инициативе Плавского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

17 мая прошел вечер отдыха «Во саду ли, в огороде».

Женщины участвовали в конкурсах: «Веселые дачники», «Фруктовая рыбалка», » Клумба», а также посоревновались в том, кто лучший садовод и любитель весенних, летних и осенних саженцев. Частью программы был также обмен опытом по уходу за ними. Чубарова Нина подготовила интересный рассказ по теме домашнего задания «Мой сад и огород», где она поделилась опытом выращивания цветов. Царева Любовь и Кузьмичева Ирина показали сценку «Дачные соседи», а Валентина Марченко исполнила песню про замечательные просторы земли русской. Традиционными стали песни под баян с Валерием Опутиным, и в этот раз это были песни, в куплетах которых упоминались различные ягоды, фрукты и деревья. Сюрпризом для гостей была игра на ложках Вавиловой Ирины.

В этот день ведущей объединения была Елена Есипова, гости лихо отплясывали с ней танец «Яблочко». Весело и познавательно за чашечкой чая прошло закрытие весеннего сезона объединения «Золотые годы».

Наступает лето, и объединение открывает сезон летних познавательных путешествий, которых с нетерпением ждут женщины.

 

Предыдущия новость

Встреча при свечах в Одоеве

Следующая новость

В гостях у г.Суворов