Главная»Новости районных отделений»С ответным визитом в Одоев

С ответным визитом в Одоев

Поделиться в социальных сетях

В апреле Совет женщин Арсеньевского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» принимал гостей-подруг из соседнего Одоевского района. Познакомились, обсудили планы на будущее и обменялись наработанным опытом.

Опыт оказался колоссальным, есть чему поучиться. У арсеньевцев поучились вышивке лентами и русской росписи. А одоевцы поразили своими украшениями из бисера.

Ответный визит отложили ненадолго. В мае состоялась долгожданная встреча. Совет женщин Одоевского района принимал гостей-подруг из соседнего Арсеньевского района. Подруги встретились, провели экскурсию по выставке, подготовленной к Светлой Пасхе. Выставка включала в себя: картины местных художников, вышивка крестом и пайетками, Пасхальные яйца, украшенные в разных техниках, и здесь же красовались украшения из бисера.

Мастер-класс по плетению из бисера провела Светлана Владимировна Масленникова (председатель Совета женщин Одоевского района). Бисер— материал интересный, а украшения из него снова в моде. Мастерицы рассказали, что они находятся в неустанном поиске новых форм и дизайнерских решений для своих коллекций.

Встреча двух женсоветов прошла не только за кропотливой и интересной работой, но и рассказами о жизни, детях (ведь женщина – это, прежде всего, мать), работе, но и, конечно же, не обошлось без ароматного чая.

На столе к чаю появилось много разных вкусностей, приготовленных своими руками, например, молдавские плациндами, это тонкие пироги (пресные лепешки) овальной формы с разнообразной начинкой.

Арсеньевский совет женщин благодарит наших подруг из совета женщин Одоевского района за сердечное гостеприимство и желает творческих идей, вдохновения и неиссякаемого оптимизма!

Предыдущия новость

Подвиг жен Мироносиц

Следующая новость

В гостях у семьи из Новомосковска