Главная»Новости районных отделений»День космонавтики в Щекино

День космонавтики в Щекино

Поделиться в социальных сетях

11 апреля, в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, Щекинским женсоветом Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» совместно с «Щекинским художественно-краеведческим музеем» была организована встреча с Героем России, космонавтом, щекинцем Сергеем Викторовичем Залетиным.

Сергей Викторович с удовольствием ответил на вопросы ребят о его первом полете в космос, о чувствах, которые он испытывал во время первого полета, и как появилось стремление стать космонавтом.

Сергей Викторович сделал подарок Щекинскому художественно-краеведческому музею – памятный календарь, выпущенный к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и фотографию стыковки кораблей, сделанную из иллюминатора космической станции с автографами космонавтов Сергея Залетина, Александра Калери, Олега Котова, Юрия Лончакова.

Глава Щекинского района, председатель правления Щекинского отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Валентиновна Рыбальченко поблагодарила космонавта, Героя России Сергея Викторовича Залетина за визит в родной город и большую просветительскую работу с молодежью.

В завершении встречи Елена Валентиновна Рыбальченко наградила победителей военно-патриотического конкурса «Служу Отечеству» Степана Шайдта и Софию Субботину подарками от  компании «Щекиноазот» и Тульского областного отделения общественной организации «Союза женщин России».

 

Предыдущия новость

Активное участие в дебатах

Следующая новость

Консультативный пункт для женщин в Белеве