Главная»Новости районных отделений»Конкурс скворечников в Киреевске

Конкурс скворечников в Киреевске

Поделиться в социальных сетях

3 апреля женсоветом Киреевского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» был проведен районный смотр-конкурс скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», который прошел в рамках Десятилетия Детства и приурочен к Международному дню птиц.

Этот конкурс  был ориентирован на детей,  а также членов их семей и педагогов учебных заведений, и направлен на развитие интереса к познанию природы, укрепление института семьи, утверждение семейных ценностей и любви к родному краю, повышение уровня экологической культуры.

Конкурс проводился  по  трем номинациям, соответствующих теме Конкурса (с определением одного победителя в каждой номинации): «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам жилья для птиц); «Сказочный дворец» (самый красивый и оригинальный скворечник); «Лучшая дуплянка».

Изготовленные скворечники и дуплянки, удовлетворяющие требованиям конкурса,  будут развешаны в парке культуры и отдыха г.Киреевска и переданы лесничеству Киреевского района для последующего размещения в лесном фонде.

К участию в Конкурсе допускались скворечники (домики для птиц иных видов) изготовленные детьми самостоятельно или с участием взрослых (родителей, педагогов учебных заведений) и соответствующие основным правилам изготовления скворечников.

Все победители были награждены Почетными Грамотами.

dav

 

Предыдущия новость

Епифань и Кимовск обмениваются опытом работы

Следующая новость

Участие в жизни Новомосковска