Главная»Новости районных отделений»Медали матерям защитников Отечества

Медали матерям защитников Отечества

Поделиться в социальных сетях

В марте, в г. Кимовске Тульской области, прошло вручение памятных медалей «Матери защитника Отечества» кимовчанкам, чьи сыновья принимали участие в боевых действиях.

Двенадцать матерей, вырастивших и воспитавших достойных сыновей, которые, находясь в служебных командировках, с честью выполнили свой долг в Чеченской республике в составе подразделений министерства внутренних дел, получили награды по решению Управления МВД РФ по Тульской области.

Медали вручали председатель Совета ветеранов МВД, майор полиции в отставке Вячеслав Никифорович Бичарев, заместитель председателя Совета ветеранов МВД, подполковник полиции в отставке Валерий Иванович Носов и председатель Кимовского Совета женщин Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Николаевна Самохина. Они тепло и сердечно поблагодарили каждую женщину за воспитание достойных сынов Отечества и искренне пожелали им доброго здоровья и благополучия.

Вера Ивановна Панина, Зинаида Васильевна Крачковская, Любовь Петровна Семушина, Тамара Антоновна Носова и еще восемь, получивших награды женщин, до глубины души были тронуты словами друзей своих взрослых, по-настоящему мужественных, сыновей. С благодарностью принимая медали, они понимали, что их главная награда, что сыновья вернулись целыми и невредимыми, о чем они мечтали и молились каждую минуту, пока их ребята были на боевом посту.

Предыдущия новость

Университет для людей "серебряного" возраста

Следующая новость

Золотые годы Плавска