Главная»Новости районных отделений»Форум НКО Кимовского района

Форум НКО Кимовского района

Поделиться в социальных сетях

Кимовский совет женщин Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» принял участие в работе пятого общерайонного форума некоммерческих организаций. 38 некоммерческих организаций муниципального образования Кимовский район (Тульская область) на ежегодном форуме подвели итоги своей работы.

Форум проходил под девизом «Вместе к успеху». Его участниками вновь стали активы 12 общественных организаций и 19 комитетов территориального общественного самоуправления, а также 7 сельских старост.

С приветствиями, благодарностями и пожеланиями хорошей работы в начале форума выступили депутат Тульской областной Думы Анатолий Павлович Судариков, глава МО город Кимовск Марина Валерьевна Белькова, руководитель аппарата районной администрации Надежда Михайловна Морозова и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Анна Голованова, которые вручили благодарственные письма и подарки руководителям КТОСов, местных отделений общественных организаций и старостам сельских населенных пунктов.

Был зачитан приветственный адрес Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области».

Форум стал дискуссионной площадкой для обсуждения важных проблем и обмена опытом Своим опытом работы поделились член Общественного совета Кирилл Александрович Лукошкин, староста села покровское Ирина Дмитриевна Сорокина, член инициативной группы деревни Молчаново Лидия Владимировна Беззаботнова, председатель КТОС «Микрорайон «КРЭМЗ» Нина Васильевна Тарасюгина и другие.

Программа работы форума была насыщенной, динамичной и разнообразной. В ней нашли отражение вопросы состояния и развития институтов гражданского общества; механизмы взаимодействия власти и общества; работы общественного контроля; разработки и реализации эффективных мер поддержки НКО; патриотического воспитания молодежи и формирования общероссийской гражданской идентичности. В обмене опытом работы приняли участие члены совета женщин.

Перед входом в зрительный зал была организована выставка изделий прикладного творчества общественников и мастер-классы по изготовлению оберегов и украшений. Свои изделия на выставке представил женский клуб «Магия рукоделия» под руководством члена женсовета Лилии Молош. Свои концертные номера подарили участникам форума солисты и коллективы учреждений культуры Кимовска, Епифани и Новольвовска.

Подводя итоги форума, Н.М.Морозова подчеркнула, что такие мероприятия, показывающие значимость и реальные дела некоммерческих организаций в области, единичны, поблагодарила всех участников, организаторов и помощников за его подготовку и проведение и предложила принять проект резолюции.

В резолюции форума отмечается, что динамично развивающийся общественный сектор реализует социально значимые проекты и общественные инициативы. Всем некоммерческим объединениям, действующим на территории Кимовского района, рекомендовано продолжить вовлечение жителей в общественную деятельность, повышать профессиональную и социальную компетентность руководителей, активистов и добровольцев, а также активизировать работу по участию НКО в конкурсах, социально значимых проектах, в том числе и на гранты Президента Российской Федерации и губернатора Тульской области.

— Только объединение усилий общественных организаций и власти как равноправных партнеров позволит решать социально значимые задачи и создать основу успешного развития общества,- говорится в резолюции, которая была единодушно принята всеми участниками муниципального форума общественных организаций.

Валентина Самохина, председатель Кимовского совета женщин

Предыдущия новость

Отчет о деятельности Тульского отделения Союз женщин России за 2018 год

Следующая новость

Заседание женсовета в Богородицке