Главная»Новости районных отделений»Никого не бывает родней

Никого не бывает родней

Поделиться в социальных сетях

«Низкий поклон вам, матери России», праздник под таким названием прошел в Доме культуры города Кимовска и был он посвящен, Дню матери.

Пришедшим на праздник кимовчанкам и всем матерям были адресованы самые теплые слова поздравлений, с которыми обратились к участникам праздника глава муниципального образования город Кимовск Марина Валерьевна Белькова, руководитель местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Кимовского района Анна Викторовна Голованова, главный редактор газеты «Районные будни. Кимовский район», член фракции «Единая Россия» Виктор Владимирович Юров и помощник депутата Тульской областной Думы Анатолия Павловича Сударикова Лариса Алексеевна Острецова. Они пожелали гостям здоровья, молодости, душевного спокойствия и заботливого отношения со стороны близких и родных.

На празднике были подведены итоги прошедшего накануне творческого конкурса детских поделок «Единственной маме на свете», организованного местным отделением ВПП «Единая Россия» Кимовского района при поддержке редакции газеты «Районные будни» и Кимовского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» (председатель Самохина Валентина Николаевна). Большую помощь организаторам праздника оказал отдел образования комитета по социальным вопросам районной администрации, обеспечивший участие в конкурсе детей, и хозяйки – сотрудники Передвижного Центра культуры и досуга, подготовившие в малом зале ДК выставку творчества детей.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений города Кимовска и Кимовского района в трех возрастных категориях в двух номинациях: мамы за любимым занятием (рисунок) и подарок для любимой мамы (прикладное творчество).

Также были подведены итоги и вручены награды победителям регионального Конкурса творческих работ «ПАМЯТЬ» среди учащихся общеобразовательных учреждений, посвященного 73-годовщине празднования Дня Победы.

Не забыли на празднике и о кимовских папах. Двое из них, Тимур Алиевич Абушкин и Дмитрий Сергеевич Князев, были представлены как участники областного конкурса «Отцовство долг и дар». В программе прозвучал рассказ об их семьях и увлечениях.

На празднике чествовали и многодетных матерей: мать шестерых детей Любовь Афонину и мать пятерых детей Елену Старостину, награжденных накануне Почетными знаками Тульской области «Материнская слава» как внесших большой вклад в сохранение и развитие семейных традиций, укрепление института семьи в обществе.

Творческие коллективы и солисты Передвижного Центра культуры и досуга Кимовского района и соседнего Куркинского района порадовали участников праздника своими яркими концертными номерами и выступлениями.

Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь,- пожелали всем в завершении праздника его организаторы.

Предыдущия новость

Рождение новой жизни в Богородицке

Следующая новость

Юбилей библиотеки в Богородицке