Семинары в Дубне

Поделиться в социальных сетях

В октябре в Дубне в рамках заседания правления Дубенского женсовета Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» прошел обучающий семинар «Внимание, мошенники».

Мероприятие проходит в рамках социального проекта «Цифровая экономика – шаг в будущее», реализуемого Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России» при поддержке Правительства Тульской области.

О таком виде преступления, как мошенничество, заключающегося в хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, собравшимся рассказал начальник уголовного розыска отделения полиции «Дубенское» МО МВД России по Тульской области «Суворовский» Сергей Глинчак.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в настоящее время мошенники стали изобретательны, не чураются никакими методами и формами. В первую очередь, они представляют опасность для пожилых людей. Сергей Николаевич привёл массу примеров из накопившейся практики. Он призвал быть бдительными, по возможности разъяснять соседям, знакомым, родственникам о том, чем чревато доверительное отношение к чужим людям, пришедшим в дом, позвонившим по телефону. Присутствующие поделились случаями обмана, жертвами которого чуть было не стали они сами.

Любовь Дмитриевна Конякина сообщила также, что активисты Дубенского женсовета приняли участие в творческом конкурсе частушек, слоганов и стихотворений «От цифры к цифре» на тему «Современные цифровые технологии», проводимом Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России». Члены женсовета, участвующие в этом конкурсе, поделились своими наработками, тем самым Марина Ижевская, Зинаида Стихарёва, Валентина Бутовам внесли юмористическую нотку в прошедшую встречу.

Предыдущия новость

В память о почетном гражданине города

Следующая новость

Форум цифровых технологий