Главная»Новости Союза»Сотрудничество Союзов женщин Тулы и Могилева

Сотрудничество Союзов женщин Тулы и Могилева

Поделиться в социальных сетях

В рамках Форума регионов России и Беларуси, который пройдет с 10 по 12 октября,  с 27 по 28 сентября город Могилев принимал делегацию от Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

28 сентября 2018 года активисты женского движения Могилева и Тулы собрались на  совместном заседании. Участницы обсудили роль женских общественных организаций в реализации социальных программ в интересах Развития, Равенства и Мира.

Женщины обменялись опытом взаимодействия с органами исполнительной власти в решении проблем семьи и детей, усилении социальной сплоченности и стабильности.

Итогом двухдневных встреч и дискуссий стали подписание плана мероприятий до 2020 года по развитию сотрудничества союзов женщин Могилевской и Тульской областей, соглашения о сотрудничестве между союзами женщин города Могилева и города Тулы, а также протокола о намерениях по развитию женского предпринимательства между Могилевом и Тулой.

В совместном заседании союзов женщин Могилевской и Тульской областей приняли участие и выступили член Президиума Белорусского союза женщин, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, председатель Могилевской областной организации Белорусского союза женщин Алла Галушко, председатель правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко.

Одним из достижений сотрудничества союзов женщин Могилевской и Тульской областей стало развитие женского предпринимательства и создание клубов женщин-предпринимателей в Могилеве и Туле, которые активно взаимодействуют, обмениваются опытом и реализуют совместные проекты.

Продолжением диалога в Могилеве станет Форум женщин-предпринимателей Могилева и Тулы, который пройдет 14 ноября в Туле.

Гостей из Тулы познакомили с достопримечательностями Могилева, Мстиславля и показали презентацию Fashion collection от ЗАО «Могилевская швейная фабрика «Вяснянка».

 

Благодарим «Вестник Могилёва» за фотоматериал.

 

Предыдущия новость

Тульская область на V Форуме регионов Беларуси и России

Следующая новость

Встреча клуба "Россиянка" в Белёве