Главная»Новости районных отделений»Давайте встречаться! Кимовский совет в гостях у новольвовского

Давайте встречаться! Кимовский совет в гостях у новольвовского

Поделиться в социальных сетях

Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» поддерживает совместные встречи между районными женскими советами, а также взаимодействие между районным женсоветом и женсоветами поселков и поселений района. Одна из таких совместных встреч произошла в Кимовском районе.

На днях впервые женские организации города Кимовска и поселка Новольвовск Киреевского района Тульской области провели совместное заседание своих советов.

Место встречи – бывший шахтерский поселок Кимовского района — Новольвовск. Целью встречи стали: обмен опытом работы и изучение возможностей развития. Особенность общественной работы среди женщин поселка во многом отличается от деятельности городского женсовета.

Совместное заседание проходило в необычной обстановке. Центром культурной и общественной жизни всегда был Дом культуры, которым новольвовцы по праву гордятся. Гости могли посетить выставки прикладного творчества, музей, помещения, где женщины занимаются физической культурой. Члены совета женщин поселка Новольвовск Кимовского района Лидия Павловна Жарикова и Надежда Михайловна Климова с гордостью рассказывали о работе женсовета, его текущей деятельности и планах на будущее. В библиотеке член женсовета поселка Новольвовск Надежда Алексеевна Князева не только подбирает читателям литературу, но и организует встречи женщин поселка, творческие вечера, занятия по рукоделию.

Председатель совета женщин поселка Новольвовск Галина Михайловна Мешкова и активисты женсовета рассказали членам женсовета Кимовского района об опыте работы организации по основным направлениям. Женщины поселка участвуют во всех общественно-политических кампаниях, выборах, акциях, совместно с КТОС ведут прием населения. Они работают с молодежью, привлекая их к здоровому образу жизни, заботятся о ветеранах, работают с семьями по профилактике правонарушений, организуют досуг, занимаются в клубе «Надежда», кружках и секциях. Не обходится без их участия ни один субботник и праздник. Члены женсовета разбивают цветники во дворах многоквартирных домов, участвуют в конкурсах по благоустройству. Коллективы художественной самодеятельности женщин, участвуя в конкурсах и фестивалях, часто получают заслуженные награды. На «клубный огонек», организуемый женсоветом поселка Новольвовск, приходят и взрослые, и дети, находя здесь себе занятие по душе и общение, всякий раз убеждаясь, что жизнь прекрасна в любом возрасте.

Председатель Кимовского совета женщин Валентина Николаевна Самохина рассказала о возможностях, предоставляемых некоммерческим организациям в сфере оказания общественно полезных услуг, и поблагодарила всех, кто на общественных началах занимается вопросами женщин, организует их досуг, участвует в воспитании молодежи и помогает нуждающимся.

В подготовке и проведении заседания значительное содействие было оказано администрацией муниципального образования Новольвовское, а личное участие главы администрации Галины Витальевны Винокуровой позволило рассмотреть вопросы взаимодействия общественных организаций, действующих на территории муниципального образования Новольвовское с органами местного самоуправления, обсудить участие женщин в решении различных проблем, поговорить о реальных перспективах развития поселка и получить ответы на все интересующие вопросы.

Красочным завершением встречи стало яркое выступление женских вокальных групп клуба «Надежда» и Дома культуры «Калинов куст», подарившее всем хорошее настроение.

По общему мнению, такие встречи должны получить продолжение в женских объединениях других населенных пунктов.

 

 

Предыдущия новость

Открытие лагерной смены в Киреевском районе

Следующая новость

С Днём России!