Главная»Новости районных отделений»День Победы в Плавске

День Победы в Плавске

Поделиться в социальных сетях

В День Великой Победы праздничные мероприятия прошли во дворах города Плавска.
Мероприятия состоялись у дома №4 по улице Октябрьской, на детской площадке у дома №3 по улице Орлова, у школы №4 и в посёлке Белая Гора.
Один из праздников состоялся во дворе дома № 38 по улице Победы. Организаторами выступили член женсовета Плавского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», председатель ТОС «Северное»,  старшая по дому № 38 Александра Таманова и учитель истории и обществознания школы №1 Виктор Челноков.
Кадетские 1 Б и 2 Б классы школы №1 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова исполняли военные песни под аккомпанемент гармони. На выступление ребят собрались посмотреть жильцы ближайших домов и детвора.

Пока взрослые слушали песни в исполнении учащихся школы №1 города Плавска, на площадке член детско-родительского клуба «Гармония» Самохвалова Т.М. организовала с детворой и родителями активные дворовые игры. Детский смех и музыка в этот день наполнили двор гармоничным созвучием.

Выступавших ребят и юных зрителей в конце программы ждал приятный сюрприз. По сложившейся доброй традиции в финале мероприятий с участием детей индивидуальный предприниматель Людмила Кулакова порадовала малышей и школьников сладкими гостинцами.

Дети разошлись, а вот взрослые, особенно люди старшего поколения, ещё долго не покидали двора и продолжали петь песни, вспоминая военные и послевоенные времена, друзей, родных и всех, кто храбро сражался за Родину в тяжёлые для неё годы.

Предыдущия новость

С Днём Победы!

Следующая новость

Патриотическая акция «Синий платочек Победы» в Плавске.