Главная»Новости районных отделений 2017»Тульский областной фестиваль «Здесь начинается Россия»

Тульский областной фестиваль «Здесь начинается Россия»

Поделиться в социальных сетях

15 декабря в Туле, на базе Тульской Федерации профсоюзов, состоялся Тульский областной фестиваль «Здесь начинается Россия», организованный Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Тульский области Дмитрий Миляев, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Ольга Зайцева, депутаты Тульской областной Думы Наталья Николаева, Людмила Котик, Галина Алешина, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» — депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев, глава города Тулы Юрий Цкипури, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

В ходе фестиваля была организована выставка творческих работ участниц регионального конкурса «Село в порядке – страна в достатке».

Выступая с приветственным словом, председатель правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко поблагодарила гостей за участие в работе организации и активную поддержку интересов женщин в Тульской области.

«В завершение Года экологии Тульское областное отделение общественной организации «Союз женщин России» было награждено Почетной грамотой за вовлечение общественности в акции по сохранению лесов и озеленению. Мы весь год участвовали в экологических акциях, высаживали деревья и цветы», — сказала Татьяна Лысенко.

Николай Воробьев тепло поблагодарил женщин за неравнодушие, активную жизненную позицию, за вклад в развитие региона и вручил цветы и подарки.

«Именно вы, дорогие женщины, являетесь движущей силой развития нашего общества. Большое счастье, что есть прекрасный союз, которому уже 30 лет. Со многими из вас мы знакомы и дружим долгие годы. В сентябре 2016 года, во время визита в Тулу, Президент России Владимир Путин отметил, что Тульская область является одной из перспективных и динамично развивающихся. За последние два года, благодаря удачной реализации Программы социально-экономического развития Тульской области, инициированной Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, сделан мощный рывок. Вы принимали самое активное участие в разработке программы. Примите слова благодарности за то, что вас волнует не только собственная судьба и жизнь семьи, но и судьба малой родины», — отметил глава города Тулы Юрий Цкипури.

На мероприятии прошло награждение победителей регионального конкурса «Село в порядке – страна в достатке», проводимого Тульским областным отделением общественной организации «Союз женщин России».

В ходе фестиваля активные участницы Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» были удостоены дипломов, благодарственных писем Министерства сельского хозяйства Тульской области, почётных грамот Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» и памятной медалью. В числе награжденных памятной медалью Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения – заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова и член правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Краснова Людмила Михайловна.

Предыдущия новость

Я – ребенок. Я – человек.

Следующая новость

Трудности осилим сообща