Главная»Новости Союза»Тульский форум «Гражданское общество — 71»

Тульский форум «Гражданское общество — 71»

Поделиться в социальных сетях

24 ноября активистки Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» приняли участие в Форуме «Гражданское общество — 71». Мероприятие собрало более 500 представителей общественных организаций и активных граждан, а также представителей органов местной и региональной власти.

На площадке Форума работала выставка-ярмарка, на которой были представлены около 70 общественно-значимых проектов и общественных объединений. На стенде Союза женщин России разместились предметы творчества, сделанные руками женщин из самых разных уголков Тульской области. Как говорят женщины, в Год экологии они отдали предпочтение природным натуральным материалам, а потому на выставке представили одежду из хлопка, мягкие игрушки, картины и украшения. А позитивное настроение гостям Форума обеспечило выступление творческого коллектива русской народной песни «Стояновские бабушки» из Одоевского района.

«В состав общественных организаций входят жители самых разных муниципальных образований, из отдаленных сел и деревень. Во всех районах Тульской области есть советы женщин Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России». Задача организации – поддержать благородные дела женщин, направить и вдохновить на реализацию новых социальных проектов, которые позволят улучшить качество жизни граждан. Для многих активисток это возможность показать себя и рассказать о своей работе. Ведь совсем недавно наша организация провела большое мероприятие – Межрегиональную конференцию «Село в достатке – страна в порядке». Мы показывали, как женщины трудятся, как воспитывают детей, развивают фермерство. Именно здесь, среди наших активистов, начинается Россия», – отметила председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко.

В рамках Форума состоялись 4 панельные дискуссии, посвященные мерам федеральной, региональной и муниципальной поддержки НКО, взаимодействию со СМИ, роли территориального самоуправления и общественному контролю, а также мастер-классы федеральных экспертов по тематическим направлениям. Гости форума смогли узнать, как получить президентский грант, вовлечь жителей в деятельность ТОС, привлечь к своей работе внимание СМИ и популяризировать добровольчество.

Предыдущия новость

День Матери в Узловой

Следующая новость

День Матери в Богородицке