Главная»Новости районных отделений»Фестиваль «Страна твоих побед» в г. Богородицке

Фестиваль «Страна твоих побед» в г. Богородицке

Поделиться в социальных сетях

В Год экологии в г. Богородицке при участии членов Совета женщин Богородицкого района (председатель  Н.А. Лунёва)  Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», по инициативе педагога, художника, творческого руководителя  отдела декоративно-прикладного и изобразительного творчества Дворца детского (юношеского) творчества А.В.  Боевой, при поддержке комитета по образованию МО Богородицкий район, отдела культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики проведён фестиваль-конкурс «Страна твоих  побед», посвящённый 100-летию системы заповедников России.

Цели и задачи фестиваля — экологическое воспитание подрастающего поколения; духовно-нравственной и физически здоровой личности средствами искусства, приобщение учащихся к решению актуальных проблем современности, выявление и поддержка творческой и талантливой молодежи. Тема работ, представляемых на фестиваль во всех номинациях, — «Мой голос в защиту природы».

Участниками фестиваля (более четырёх десятков) были дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет из г. Богородицка и г. Узловой, которые приготовили работы в виде аппликаций из различных материалов, настоящих шедевров из кружева, бисера, дерева, природного материала, лоскутов, глины, бумаги, рисунки карандашом, акварелью, красками. Работы участников конкурса были выполнены на высоком уровне, поэтому часть конкурсантов получила дипломы лауреатов разной степени, а часть – дипломы, всем вручили подарки. Фестиваль-конкурс сумел донести основную мысль — научить беречь природу, используя разные виды искусства и музыку, и вокал, и живопись, и декоративно-прикладное творчество, и танец. Дети говорили об экологии языком искусства!

Это мероприятие, украсили т/с «Фантазия», вокалисты коллектива «Орфей» и театральный коллектив «Алый парус».

Предыдущия новость

Заседание «круглого стола» в Куркино

Следующая новость

«Планета детства» - оздоровительный лагерь в г. Киреевске