Главная»Новости Союза»Советы женщин — фактор стабильного социального развития региона

Советы женщин — фактор стабильного социального развития региона

Поделиться в социальных сетях

В мероприятии приняли участие более 150 человек, среди которых были члены советов женщин и женских клубов из всех районов Тульской области, депутаты Тульской областной и Тульской городской думы, представители органов исполнительной власти региона, Общественной палаты Тульской области и общественных организаций.

Мероприятие, которое прошло под знаком недавнего юбилея – 25-летия «Союза женщин России», открыла председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко. В своем выступлении она поблагодарила всех присутствующих за внимание к проблемам женщин региона и поддержку в их решении.

Депутат Тульской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая России» Николай Воробьев поздравил участников конференции. Он отметил, что мероприятия, проводимые тульским отделением Союза женщин России «отличаются особой душевной теплотой». Николай Воробьев поблагодарил Союз женщин России «за поддержку, мудрость и внимание, за чуткое отношение к детям и к пожилым людям».

От имени председателя Тульской областной Думы Александра Харитонова со словами благодарности к женщинам обратилась депутат Наталья Пилюс.

«15 лет руководить организацией – огромный труд. Думаю, с таким руководителем у организации прекрасные перспективы. Работа Союза женщин на прямую связана с теми изменениями, которые происходят в обществе. У вас есть огромный приоритет в вопросах социальной политики, который связан с естеством женщины: рождением и воспитанием детей. Вы вносите огромный вклад в просветительскую работу, в особенности в вопросах сохранения здоровья», — подчеркнула Наталья Пилюс.

«Огромное спасибо за ваш труд, за ваш вклад в развитие социальной инфраструктуры, социальной политики нашего города и области, потому что все, что вы делаете направлено на улучшение жизни наших женщин, семей с детьми, положение детей. По вашей инициативе принимались многие законопроекты. Огромное спасибо за ваш труд и неравнодушное отношение к вопросам, которые касаются семей, женщин, детей», — отметила первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

В ходе мероприятия членам общественной организации были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а также награды Союза женщин России- медали «За вклад в развитие движения» и «Дочерям Отчизны».

Председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Лысенко подвела итоги работы организации за отчетный период, рассказала о проведенных мероприятиях и взаимодействии с органами власти и общественными организациями, в частности, Общероссийским народным фронтом, а также обозначила приоритетные направления деятельности.

«Мы должны усилить участие женсоветов в социальных проектах, в наблюдении и контроле за качеством и доступностью услуг в социальной сфере села. Мы должны содействовать развитию села, как фактора сохранения российских трудовых и нравственных традиций, образа жизни», — отметила Татьяна Лысенко.

Затем со своими предложениями и информацией о проведенных мероприятиях выступили представители районных отделений. В ходе голосования Председателем Правления Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» единогласно выбрана Лысенко Татьяна Петровна. Конференция завершилась творческими выступлениями членов Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России».

Основная задача конференции – поделиться результатами деятельности Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», привлечь внимание к обозначенным проблемам, рассказать о работающих социальных проектах. Очень важно, чтобы Конференция стала отличным примером диалога между обществом и властью в самых разных сферах, а вопросы и конструктивные предложения, обозначенные в ходе работы стали ориентиром для дальнейшей деятельности.

«Союз женщин России» одна из самых авторитетных общественных организаций, известная своими традициями и новациями, добрыми делами, поиском ценностей и идей сплачивающих граждан, консолидацией государства и общества в поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, в обеспечении мира и согласия в семье и обществе.

Предыдущия новость

Урок Победы

Следующая новость

Планета детства Киреевского района