Главная»Новости Союза»Кимовск подводит итоги за 5 лет

Кимовск подводит итоги за 5 лет

Поделиться в социальных сетях

Отчетно-выборная конференция состоялась 23 марта в МКУК «Кимовская МЦБС». В числе делегатов были представители пяти первичных организаций, МО Епифанское и МО Новольвовское.

За предыдущие годы сохранились цели и основные направления общественной работы, но больше внимания стало уделяться просветительской и разъяснительной работе среди населения. Среди популярных форм работы остаются встречи с руководителями различных учреждений, с врачами и медработниками, с подростками и ветеранами, участие в рейдах в семьи, участие в реализации общественных инициатив (сбор подписей и средств на благоустройство парка, организация сбора вещевой помощи, сбор подписей в адрес Президента РФ В.В.Путина за сохранение чернобыльских льгот и по мерам поддержки семей с детьми), участие в районных и областных мероприятиях, в обсуждении при принятии социально-значимых решений, организация муниципальных форумов общественных организаций и многое другое. Одним из главных слагаемых успеха является конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления и, в первую очередь, с администрацией муниципального образования.

По единодушному решению делегатов работа организации признана удовлетворительной. Избран новый состав Кимовского районного совета женщин и делегаты на региональную отчетно-выборную конференцию Тульского областного отделения общественной оргнаизации «Союз женщин России».

По завершении конференции за чашкой чая состоялся заинтересованный разговор о задачах, стоящих перед общественными организациями, и возможностях их реализации, в котором приняла участие руководитель аппарата администрации Надежда Михайловна Морозова. Активным участникам женского движения в Кимовском районе вручены благодарственные письма главы МО Кимовский район Оксаны Ивановны Мазка и главы администрации МО Кимовский район Эдуарда Леонидовича Фролова.

В.Н.Самохина

Предыдущия новость

Широкая Масленица!

Следующая новость

Спортивный марафон в Ефремове