Главная»Новости Союза»С Новым 2016 Годом!

С Новым 2016 Годом!

Поделиться в социальных сетях

Дорогие друзья!

Уходящий год был для нашей страны, для каждого из нас непростым и наполненным важными событиями — радостными, тревожными, чередой знаменательных юбилейных дат.

По праву первым среди юбилеев для всех россиян стало 70-летие Великой Победы.

Мы торжественно отпраздновали 25-летие Союза женщин России, отметив самые заслуженные советы женщин и их руководителей. Во многих регионах также прошли юбилейные празднования.

Представители большинства региональных отделений Союза стали активными участниками Евразийского женского форума «К миру, гармонии и социальному благополучию», посвященного 20-летию Пекинской декларации и Платформы действий. Форум состоялся накануне празднования 70-летия ООН и стал представительной и авторитетной международной площадкой, собравшей женскую элиту всех уровней и сфер. Петербургский форум внес весомый вклад в поиск путей решения актуальных социально-экономических и гуманитарных проблем, в укрепление дела мира, доверия и взаимопонимания между народами, обеспечение равноправия мужчин и женщин.

Международная общественность отметила 70-летие ЮНЕСКО, деятельность которой согласно Уставу направлена на укрепление «интеллектуальной и нравственной солидарности человечества», на чем и должен базироваться прочный мир.

Такие исторические даты позволяют нам осмыслить пройденный путь, извлечь уроки и взглянуть в будущее.

Наш долг — хранить память и защищать правду. Ведь забвение уроков прошлого может привести к повторению страшных трагедий. Историческая память, культурное наследие, общечеловеческие ценности — именно в них заложена программа, завещанная нам нашими предками. Верность моральным и нравственным принципам и традициям, справедливость и человечность, любовь и вера, трудолюбие и самоотверженность, единство и сплоченность — вот духовная сила многих поколений, благодаря которой наша Родина выдерживала все испытания, преодолела вызовы и угрозы. Россия не раз спасала мир от гибели, и мы уверены, что и сегодня роль России в противостоянии ненависти, агрессии, терроризму, в установлении мира на земле незаменима.

Союз женщин России объединяет тех, кто искренне любит свою страну и понимает, что настоящее и будущее России, малой родины, семьи зависит от каждого из нас, от нашего труда, от нашей гражданской позиции и ответственности. Богатый опыт социального служения, накопленный советами женщин, традиции, заложенные не одним поколением активистов нашего Союза, позволят нам быть в полной мере востребованными в современных условиях, когда гражданская инициатива приобрела особую остроту. В поддержку Послания Президента России советы женщин усилят реальные действия по реализации социально значимых проектов в регионах, в малых городах сельских и городских поселениях.

Огромное спасибо Вам, дорогие подруги, за Ваш достойный труд!

Новый год объединяет нас в любви к родным и близким, к нашему дому, к стране, в которой мы живем и трудимся. Мы верим в то, что мир станет чище, люди добрее, а счастье обязательно найдет дорогу к каждому дому. Пускай в мире, в Ваших семьях царят любовь, мир и понимание, благополучие и душевная теплота!

С Новым годом Вас и Ваших близких!

СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ

Поздравление от Совета женщин Каменского района:

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Новым годом!

В этот самый волшебный праздник в году хочется пожелать, прежде всего, исполнения желаний.

Ведь в какой ещё другой праздник мы так искренне верим

в чудо и волшебство!

Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения.

Пусть новости будут хорошими, знакомства приятными, дела удачными, а неприятности мелкими.

Пусть Ваш дом будет полон друзей, любви, улыбок и тепла!

Пусть всё задуманное свершится, здоровье не подведет, а близкие всегда будут рядом!

 

Предыдущия новость

Женское сердце России

Следующая новость

Будьте здоровы, наши ветераны!