Главная»Новости Союза»Навстречу 25-летию!

Навстречу 25-летию!

Поделиться в социальных сетях

Встречи были приурочены к Дню Семьи.

За четверть века Союз женщин России сумел стать влиятельной силой и завоевать авторитет не только в России, но и за рубежом. Поддержка Семьи, Родительства, Детства, сбережение народа являются консолидирующей идеей, приоритетным направлением деятельности СЖР, всех его региональных отделений и женсоветов. Основными долгосрочными программами Союза являются: «Крепкая семья – стабильное государство», «Духовность, культура, здоровый образ жизни», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности».

В связи с предстоящим юбилеем Союзом был объявлен смотр-конкурс «Навстречу 25-летию Союза женщин России» среди региональных отделений и их структурных базовых организаций — женсоветов, которые действуют в городах, сельских поселениях, на предприятиях, по месту жительства.

14 мая в Москве состоялась торжественная встреча: Союзу женщин России 25 лет. «Созидательная роль советов женщин в сохранении и укреплении российской семьи, духовно-нравственном возрождении России». В ней приняли участие руководители 82 региональных отделений и председатели советов женщин, победивших в смотре-конкурсе женсоветов, коллективные члены СЖР.

Представители Администрации Президента РФ, Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Общественной Палаты РФ, Общероссийского народного фронта стали почетными гостями торжественного заседания.

По случаю 25-летия Союза женщин России прошла встреча заместителя Председателя Совета Федерации Кареловой Галины Николаевны с участниками торжественного мероприятия.

14 мая перед собравшимися выступила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец.

От Тульской области в мероприятии приняли участие: председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Петровна Лысенко и победитель акции «Навстречу 25-летию Союза женщин России», председатель женсовета Кураковское МО Ревякинское Надежда Васильевна Лютина.

Лысенко Т.П. и Лютина Н.В. были награждены памятными медалями Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в Российской Федерации.

Председатель Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» Татьяна Петровна Лысенко получила благодарность Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Нарышкина Сергея Евгеньевича за активную общественную деятельность, проведение социально значимых проектов и акций в поддержку сохранения, укрепления семьи и семейных традиций.

Руководители женсоветов, победивших в конкурсе, выступили с краткими сообщениями о конкретных адресных инициативах и проектах, осуществляемых ими на добровольной основе на местах. Ветераны Союза, победители были награждены памятными подарками и медалями СЖР.

 

Предыдущия новость

Презентация межрегионального проекта "Форпост"

Следующая новость

Навстречу 25-летию!