Главная»Новости районных отделений»Женщины войны в Кимовске

Женщины войны в Кимовске

Поделиться в социальных сетях

В канун Международного женского дня женсовет Кимовского района Тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России» совместно с Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов организовали праздничную встречу для женщин ветеранов участников войны и членов семей воинов, погибших в локальных войнах.

В мероприятии приняли участие глава муниципального образования В.А.Викторов, руководитель аппарата администрации муниципального образования Кимовский район Н.М.Морозова, председатель женсовета Кимовского района В.Н. Самохина.

Участнице Великой Отечественной войны Д.Е. Деевой вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В адрес почетных гостей прозвучали проникновенные слова благодарности и поздравлений. Член женсовета Кимовского района Е.Н. Гераськина прочитала свои стихи, посвященные женщине и ее предназначению. Собравшихся поздравили народный коллектив «Сударушка» и учащиеся школ города Кимовска. Они порадовали своими талантами. Особенно понравилось выступление К. Пересунько из Луганской области, который сейчас живет и учится в Кимовске. Он исполнил танец «Смуглянка». У многих участников встречи на глазах появлялись то слезы, то улыбки. В силу возраста и состояния здоровья много лет знающим друг друга женщинам становится все сложнее встретиться. Поэтому администрация муниципального образования Кимовский район обеспечила каждому, кому это было необходимо, доставку из дома на мероприятие в библиотеку и обратно.

За праздничным столом в этот день долго не утихали разговоры женщин ветеранов, матерей, воспитавших достойных сыновей своего Отечества.

Предыдущия новость

Женщины войны

Следующая новость

Год с Крымом