Главная»Новости Союза»С Новым 2015 годом!

С Новым 2015 годом!

Поделиться в социальных сетях

Мы провожаем 2014 год и подводим итоги. Уходящий год был насыщен событиями и радостными, и тревожными. Мы приветствовали возвращение Крыма домой, в Россию. Крымчане, севастопольцы стали для нас примером верности историческим корням. Победа на Олимпиаде, особенно наших паралимпийцев позволили россиянам испытать гордость за страну и стали днями национального подъема и народного единства.
Мы жили в тревоге из-за трагических событий на очень близкой нам по общей истории, культуре и вере Украине. Ведь там у нас много родных и друзей, близких и по крови, и по духу! Сегодня, когда Украина подвергается суровым испытаниям и жертвами войны становятся мирные граждане — дети, старики, женщины — необходимо сделать все возможное для достижения мира, согласия и прекращения насилия.
Мы выражаем надежду, что приближающийся праздник — 70-летие Великой Победы напомнит всему миру, какой ценой народам досталась победа над фашизмом и нацизмом, проявление которого недопустимо в современном обществе и должно быть осуждено! Сегодня советы женщин в рамках акции «Волна памяти» все свои инициативы посвящают беспримерному ратному и трудовому подвигу поколения победителей, отстоявших честь и независимость Родины, поднявших страну из руин и построивших великую страну.
В Новом 2015 году Союз женщин России отметит свое 25-летие. За эти годы мы окрепли организационно, значительно выросли наши ряды, мы доказали свою востребованность и авторитет. Все эти годы консолидирующей идеей нашего Союза всегда оставалась СЕМЬЯ. На сохранение и укрепление семьи, на сбережение нации нацелены наши инициативы, программы, проекты, акции. Мы едины в общем понимании и уважительном отношении к истории России, в стремлении сохранять в нашем общем доме, в каждой российской семье мир, согласие, достаток, отстаивать правду и справедливость, защищать и бережно хранить духовные и нравственные традиции и ценности, единство и целостность Отечества.
Предстоящий год объявлен Годом Литературы в России. В отечественной истории великая русская классическая литература выполняла высокую государственную и общественную роль, неизменно руководствуясь высочайшими идеалами нравственности, духовности, высокого предназначения и ответственности человека. Это хороший повод усилить наши инициативы в рамках программы «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни».
Учителя, воспитатели, библиотекари, хранители музеев являются наиболее активными членами женсоветов, именно они призваны сегодня всемерно способствовать восстановлению великой миссии литературы как воспитателя и просветителя молодого поколения.
Мы встречаем Новый 2015 год с осознаем, что Россия преодолеет все вызовы времени. А история нашего Союза подтверждает, что советы женщин всегда достойно преодолевали непростые времена, и реальными делами, человеческим вниманием и заботой поддерживали и помогали тем, кто испытывал трудности, беспокойство и неустройство. И на этот раз мы ответим на вызовы новыми инициативами, достойным трудом, высокой ответственностью за каждую семью, за нашу страну.
Желаем всем нашим подругам и их семьям сполна ощутить светлую радость Нового года, мира, спокойствия, здоровья и успехов в благородных трудах во славу России!

 

Союз женщин России

Предыдущия новость

Новогодний праздник для детей

Следующая новость

Первые дни нового года в Белёве