Главная»Новости Союза»Здоровая женщина — здоровая нация

Здоровая женщина — здоровая нация

Поделиться в социальных сетях

Местом встречи стал медицинский центр ГУЗ «Городская больница №2 имени Е.Г. Лазарева». Главный врач М.А. Томаева провела экскурсию по центру, который распахнул свои двери после масштабного ремонта в марте 2014 года. Здесь созданы комфортные условия для наблюдения за состоянием здоровья беременных, проведения мероприятий, направленных на сохранение и восстановление репродуктивной функции женщины, помощи семейным парам для обеспечения нормальной деторождаемости и психологического климата в семье. Сегодня в медицинском центре не только красиво и комфортно. Учреждение оснащено новейшим медицинским оборудованием, позволяющим выполнять операции и медицинские процедуры на самом высоком профессиональном уровне.

В отделении дневного стационара Ольга Александровна Аванесян пообщалась с пациентками и вручила им специализированные брошюры для молодых мам и подарки для новорожденных. Это стало продолжением ежегодной акции тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», реализующей на территории Тулы и Тульской области социально-образовательную программу «Университет материнства».

В ходе общения с женщинами министр сообщила о публичной декларации целей и задач министерства здравоохранения Тульской области на 2014 год. Этот подход включает такие направления, как совершенствование диспансеризации населения, медицинской помощи матери и ребенку, повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи.

Также министр подчеркнула, что охрана женского здоровья, исполнение демографических показателей являются одними из приоритетных направлений в деятельности правительства Тульской области. Как результат – снижение детской и материнской смертности, онкологических заболеваний, повышение доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Успехи тульского здравоохранения последних лет во многом стали возможны благодаря поддержке губернатора Тульской области Владимира Сергеевича Груздева.

Председатель тульского областного отделения общественной организации «Союз женщин России», помощник губернатора Тульской области Татьяна Петровна Лысенко поблагодарила министра здравоохранения Тульской области Ольгу Александровну Аванесян за предоставленную информацию о развитии сферы здравоохранения.

Предыдущия новость

Поздравление с юбилеем!

Следующая новость

Время выбирать