Главная»Новости Союза»С Великой Победой!

С Великой Победой!

Поделиться в социальных сетях

Поздравляем вас с Днем Победы — главным праздником нашего Отечества, Днем патриотического подъема народа победителя и единения всех поколений, Днем великой скорби и благодарной памяти.

Время неумолимо; все меньше и меньше остается очевидцев тех трагических и героических лет. Уходят из жизни те, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Скоро наши дети уже не смогут встретиться с поколением Победителей, и наш святой долг заботиться о живущих сегодня рядом с нами ветеранах войны, бережно хранить память о тех, кто героически сражался и отдал жизнь, защищая свою Родину, свой Дом.

В этом году Россия торжественно отмечает 70-летие великих сражений, навечно оставшихся в исторической памяти нашего Отечества. Снятие Ленинградской блокады, Сталинградская и Курская битвы, Прохоровское поле стали символами великих побед, воплощением величия духа и воинской славы советского народа.

Храня светлую память о героях, отстоявших независимость, честь и достоинство нашей Родины, мы — наследники Великой Победы, должны знать и понимать, кто мы были, кто мы есть, и кем должны оставаться.

Акция Союза женщин России «Волна памяти» призвана воскресить в памяти нынешнего поколения священную правду о великой трагедии, которую пережил наш народ, правду о подвиге доблестных советских воинов, погибших на полях сражений, об оставшихся в живых, о тружениках тыла, о женах и матерях, умевших верить и ждать, трудиться для фронта, для победы и в тяжелейших условиях воспитавших достойное послевоенное поколение. Правду о тех, кто возродил из руин разрушенные города и села, воссоздал отечественную промышленность, поднял на небывалую высоту отечественную Школу и Науку.

История страны, память, любовь к Родине — основа духовного становления и сохранения нации. Правда о Великой Отечественной войне — это великая сила и нравственная опора грядущим поколениям — достойных граждан патриотов, которые будут строить новую, сильную и процветающую России.

Низко поклонимся поколению Победителей и будем достойны их подвига! Пожелаем всем россиянам мудрости и правды, чтобы установить на родной земле и в мире такой порядок, при котором невозможно было бы повторение ужасов войны.

СОЮЗ ЖЕНЩИН РОССИИ

Предыдущия новость

Письма с фронта – безмолвные свидетели войны

Следующая новость

XIV съезд партии "Единая Россия"